пятница, 18 мая 2012 г.

Кто не знает Чарльза Петцольда? Чарльз Петцольд всем знаком!

В нашем мире IT есть люди-легенды, навсегда вошедшие в сознание программистов.  Эти великаны могут относиться к тому или иному вероисповеданию :) Деннис Ритчи, Бьёрн Страуструп, Линус Торвальдс,  и многие другие. Это люди, сформировавшие индустрию в том виде, который мы знаем.

Среди легенд существует отряд специального назначения: программисты-писатели. Они решают важную задачу доступной передачи знаний.

Чарльз Петцольд стоит особняком в отряде спецназа. Его книги ещё до выхода в свет уже становятся классикой!

Первый раз я столкнулся с книгой Петцольда “Программирование для Windows 95” в далеком прошлом, будучи зеленым студентом в институте. Меня сразу поразил фундаментальный анализ различных тонкостей, которые оставались без внимания других авторов. Годы шли, технологии менялись, а Чарльз снова и снова радовал программистов книгами по новейшим веяниям нашей индустрии.

Осенью 2012 года выйдет релиз Windows 8. Эта операционная система меняет привычные способы программирования под Windows. Естественно, разработчикам нужно оставаться на волне и научиться создавать приложения ещё до выхода релиза.

С моей точки  зрения самым лучшим путем для обучения является изучение книги Чарльза Петцольда, посвященной программированию для Windows 8, тем более что только в период с 17 по 31 мая электронное издание (Consumer Preview eBook) книги можно купить за 10$.

Обращаю ваше внимание, что за эту цену вы получаете как раннее издание этой книги, так и обновления вплоть до финальной версии, которая выйдет 15 Ноября 2012 года.
Цена книги будет постепенно повышаться, в день финального релиза она будет составлять 50$.

Я думаю, стоит поторопиться :)
Более подробно об акции можно почитать тут.

P.S: Я уже купил :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий